Какие напитки можно приготовить из лепестков роз?

Какие напитки можно приготовить из лепестков роз? Из лепестков роз можно приготовить розовое вино, напиток, ликер и много чего еще полезного и вкусного.

Розовое вино: Это вино готовится очень быстро. Залейте двести пятьдесят граммов лепестков красной розы поллитром горячей воды. Протрите их через сито. Положите в полученную смесь еще лепестков и повторяйте до тех пор, пока жидкость не станет красивого густого красного цвета. Добавьте четыреста пятьдесят граммов сахара и четверть литра водки.

Розовый напиток: Возьмите одну – две горсти лепестков красной розы. Засыпьте в 3-х литровую банку, добавьте чайную ложечку лимонной кислоты. Залейте горячей кипяченой водой, закройте крышкой и поставьте на солнце на 24 часа. Вода окрасится в красивый розовый цвет и приобретет аромат роз. Процедите настой, добавьте шесть столовых ложек сахара, размешайте. Напиток храните в холодильнике.

Розовый ликер: Соберите лепестки с двадцати темно-красных роз. В трех литрах холодной кипяченой воды растворите восемьсот граммов сахара, добавьте две столовые ложки лимонной кислоты. Залейте жидкостью лепестки и настаивайте на солнце в течение месяца. Процедите, смешайте с водкой и разлейте по бутылкам.