Как приготовить фаршированную кольраби?

Как приготовить фаршированную кольраби? Капуста кольраби — редкий гость на нашем столе. И совершенно напрасно. По своей питательной ценности она превосходит белокочанную капусту. Сладкая и сочная мякоть кольраби содержит полезные для здоровья микроэлементы и витамины. Предлагаю вашему вниманию рецепт фаршированной кольраби, который очень понравился всему моему семейству.

Для приготовления нам потребуется:
четыре кольраби
чайная ложка соли
булочка
луковица
триста семьдесят граммов фарша
щепотка белого перца
полчайной ложки паприки
яйцо
восемьдесят граммов сала (нарезать тонкими ломтиками)


Отрежьте от кольраби зеленые листики и мелко порубите их. Опустите кольраби в кипящую соленую воду и варите в течение двадцати минут. Остудите. Отлейте пол чайной чашки отвара.

Срежьте крышечку с каждой кольраби, выньте мякоть и мелко порубите ее. Разогрейте духовой шкаф до двухсот градусов. Намочите булочку в воде и отожмите. Мелко нарежьте лук, смешайте его с булочкой, яйцом и фаршем, добавьте соль, перец и зеленые листики кольраби. Наполните кольраби начинкой, выложите в форму для запекания, прикройте срезанными крышечками. На каждую кольраби положите по паре ломтиков сала. Добавьте отвар, посыпьте петрушкой и тушите в духовке полчаса.