Как приготовить томатный суп с курицей?

Как приготовить томатный суп с курицей? Традиционно суп с курицей варится прозрачным, мягкого вкуса. Но есть и другой вариант приготовления – с томатом. Сочетание продуктов очень удачное, по рецепту еще добавляется лимонный сок для придания более выраженного вкуса. Впрочем, лимон не обязательный ингредиент, это на любителя.


Что понадобится для приготовления

Две куриных грудки
Два – три помидора (свежие или в собственном соку)
Три столовых ложки растительного масла
Два зубчика чеснока
100 грамм вермишели
Соль и черный молотый перец по вкусу
Лимон и зелень петрушки


Приготовление

Отвариваем куриное мясо до готовности. Достаем из бульона, разделяем на волокна. Бульон процеживаем, его должно получиться примерно три литра.
Помидоры ошпариваем кипятком (свежие), снимаем кожицу. Мякоть измельчаем в блендере или трем на терке. В кастрюлю в которой будем варить суп наливаем растительное масло. Прогреваем, добавляем мелко нарезанный чеснок, слегка обжариваем, вливаем томат и при постоянном помешивании тушим пять минут. Вливаем бульон, перемешиваем, доводим до кипения и всыпаем вермишель. Варим до готовности вермишели, затем добавляем куриное мясо, солим по вкусу, приправляем молотым перцем и даем закипеть. Снимаем с огня, настаиваем минут десять, разливаем по тарелкам. В тарелку по желанию добавляем дольку лимона и зелень петрушки.