Как приготовить тыквенное печенье?

Как приготовить тыквенное печенье? Идет тыквенный сезон, самое время готовить полюбившиеся блюда из этого полезного овоща и пробовать новые. Предлагаю рецепт яркого, красочного печенья с тыквой, легкого и очень быстрого в приготовлении.


Необходимые продукты

Стакан сахара
200 грамм очищенной тыквы
Два яйца
100 грамм маргарина
Два стакана муки
Чайная ложка разрыхлителя


Приготовление

Тыкву нарезать кусочками и запечь в духовке. Когда станет мягкой просто размять вилкой или измельчить миксером на малых оборотах. Разминать тыкву нужно еще горячей, когда остынет она будет разминаться на крупные кусочки, а нам нужны кусочки маленькие. В пюре измельчать не нужно – в печенье на так ощущается вкус тыквы и тесто плохо поднимается.

Просеиваем муку и смешиваем ее с разрыхлителем. Миксером взбиваем яйца с сахаром, добавляем тыкву, растопленный и охлажденный маргарин, перемешиваем смесь и всыпаем муку. Быстро вымешиваем тесто, оно получается по густоте как тесто на оладьи. Столовой ложкой выкладываем тесто на смазанный маслом противень и ставим в горячую духовку. Выпекаем 10 – 12 минут при температуре 180 градусов. Как только печенье начнет подрумяниваться, оно готово.