Что такое стрип – денс?

Что такое стрип – денс? Стрип – денс, который с недавнего времени появился в расписании практически каждого фитнес – клуба, к стриптизу не имеет никакого отношения. На занятиях вы будете разучивать танцевальные движения и связки, выполнять упражнения на растяжку, развивать гибкость, улучшите осанку и выработаете красивую походку. Все вместе это даст идеальный результат – фигура станет подтянутой, а движения - изящными.


Занятия стрип – денсом позволяют подкорректировать многие проблемные зоны – бедра, ягодицы, живот, руки, ноги, исправляют осанку, но проблему лишнего веса это направление фитнеса не решает. Вы научитесь чувствовать свое тело, разовьете координацию движений и пластику, чувство ритма, научитесь красиво двигаться.

Стрип – денс делится на два вида – стрип – пластику и кардио – стрип. Первое направление подходит всем без исключения, в нем все движения выполняются медленно, под спокойную музыку и в основном направлены на растяжку. Кардио – стрипом лучше заниматься уже имея определенную физическую подготовку. К растяжке добавляются динамичные упражнения которые нужно выполнять в быстром танцевальном ритме, осваивается техника дефиле, различные аксессуары, добавляющие танцу оригинальности. На первый взгляд упражнения в стрип – денсе очень сложные, но в действительности все они тщательно и подробно разбираются и отрабатываются с инструктором и после одного – двух занятий запоминаются и выполняются легко и непринужденно.