Как приготовить фаршированные кабачки с гречкой?

Как приготовить фаршированные кабачки с гречкой? Если вы планируете на ужин приготовить гречку с овощами, рекомендую попробовать это блюдо. Ужин получится практически идеальный – быстро, сытно, вкусно, красиво и диетично. И все это готовится из наипростейшего набора продуктов.


Что понадобится для приготовления

Два – три небольших кабачка
Стакан гречки
Четыре крупных помидора
Несколько зубчиков чеснока
Пучок зелени (базилик, петрушка, укроп)
Соль и перец по вкусу


Приготовление

Гречку промываем, заливаем двумя стаканами холодной воды, подсаливаем и с момента закипания варим 15 минут при закрытой крышке. Даем настояться и немного остыть.

Кабачки режем поперек на несколько частей, делаем бочонки высотой пять – семь сантиметров. Если кожица плотная, ее снимаем. Серединку вынимаем, оставляем стенки и донышко. Мякоть кабачка мелко режем или натираем на терке. Серединку (бочонки) посыпаем солью, перцем и сушеными травами.

Помидоры очищаем от кожицы, измельчаем в блендере. Добавляем в гречку кабачок, пропущенный через чесночницу чеснок, зелень. Солим и перчим по вкусу. Наполняем начинкой кабачки, ставим в форму (ее застелить фольгой) и заливаем томатным соусом. Запекаем в духовке при температуре 200 градусов 20 минут. Подаем со сметаной или с соусом в котором запекались кабачки.