Что приготовить из фасоли?

Что приготовить из фасоли? Как ни странно, но фасоль, имея прекрасный вкус и массу полезный веществ, не слишком любима довольно большой частью населения. Очень обидно за эту достойнейшую представительницу семейства бобовых. Единственное объяснение, которое приходим мне на ум – это неумение ее готовить.

Разве можно, хоть раз отведав, отказаться от закуски из красной фасоли с грецкими орехами? Кто пробовал эту вкуснятину, тот меня поймет без лишних слов. А для тех, кто еще не познал вкуса названного блюда, я делюсь рецептом.

Закуска из красной фасоли с грецкими орехами

Вам понадобятся:

Красная фасоль – 300 г
Лук репчатый – 1-2 луковицы
Грецкие орехи (очищенные)– ½ стакана
Соль, перец – по вкусу
Хмели-сунели – по вкусу
Кинза – по вкусу
Масло растительное – для жарки
Уксус винный – ½ ст.л.

Способ приготовления:

Фасоль лучше замочить заранее, хотя бы часа за три. Затем промыть ее, залить новой водой и поставить вариться. В процессе варки не забудьте фасоль посолить. Варится фасоль по-разному, но когда она станет мягкой, то это верный признак ее готовности. Можете смело ее высвобождать от воды. На всякий случай, оставьте немного жидкости, в которой фасоль варилась.

Лук мелко нашинкуйте и пассируйте на растительном масле до золотистого цвета.
Когда все выше перечисленное подготовлено, просто соедините в одно целое слегка размятую фасоль, лук и измельченные грецкие орехи. Посолите, поперчите, посыпьте хмели-сунели, влейте уксус. Все перемешайте и положите в салатницу. Если закуска получилась сильно густой, то можно добавить в нее немного того бульона, что остался от фасоли.

Перед подачей посыпьте салат нарезанной кинзой.

Приятного аппетита!