Как приготовить фруктовый пирог на сгущенном молоке?

Как приготовить фруктовый пирог на сгущенном молоке? Вкусный и простой в приготовлении пирог можно делать с любыми свежими фруктами. Если это будут абрикосы или слива, то лучше брать недозрелыми, если яблоки – то кислых сортов.



Что понадобится для приготовления теста

Банка сгущенного молока
Семь столовых ложек с горкой муки
Пакетик разрыхлителя (10 грамм)
Два яйца
Пакетик ванильного сахара

Для начинки

50 грамм сливочного масла
Половина стакана сахара
Пять средних яблок (или сливы, абрикосы)


Приготовление

Растопить в сковородке сливочное масло, яблоки (сливу, абрикосы) нарезать небольшими кусочками, смешать с сахаром и тушить до полумягкости. Остудить. Муку просеять, смешать ее с ванильным сахаром, разрыхлителем. Яйца взбить венчиком, перемешать со сгущенным молоком и всыпать в эту смесь муку. Хорошо вымешать.

Форму для запекания смазать маслом. Выложить на дно фрукты (без сиропа, его оставить в сковородке), ровным слоем распределить по донышку. Залить тестом, поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать 25 – 30 минут. Когда пирог будет готов, сразу из формы его не доставать, дать постоять минут десять. Затем перевернуть на тарелку фруктами вверх, накрыть второй тарелкой и еще раз перевернуть. Можно полить оставшейся в сковородке жидкостью (ее разогреть) чтобы пирог лучше пропитался.