Какие маски и лосьоны можно сделать из сока граната?

Какие маски и лосьоны можно сделать из сока граната? Гранатовый сок широко используют в косметике и медицине. Это прекрасное омолаживающее средство, сок стимулирует обмен веществ, выводит шлаки и токсины из организма. Плоды граната используют для улучшения роста волос, укрепления ногтей, очищения кожи лица, для устранения веснушек, угрей, пигментных пятен.


Отбеливающая и питательная маска для лица подходит для любого типа кожи. Возьмите по чайной ложке гранатового сока и нежирной сметаны, смешайте с несколькими капельками лимонного сока и нанесите ровным слоем на лицо (область вокруг глаз должна быть защищена). Через пятнадцать минут смойте маску теплой водой.

Гранатовый скраб. Две столовых ложки фисташковых орешков смешиваем с двумя чайными ложками лимонного сока и двумя чайными ложками гранатового сока. Орешки очистите от кожуры, измельчите в кофемолки в пудру и смешайте с жидкими ингредиентами до образования кашицы. Пользоваться как обычным скрабом.

Маска для рук и ногтей. Небольшую картофелину натираем на мелкой терке, смешиваем со столовой ложкой гранатового сока и несколькими каплями масла льняного семени.