Как выбрать зимние кроссовки?

Как выбрать зимние кроссовки? Холодное время года активных занятий спортом не отменяет. Но вносит свои коррективы как в тренировочный процесс, так и в экипировку, причем это касается не только одежды, но и обуви. Зимние кроссовки должны быть теплыми и высокими – это главные требования к ним.


При выборе кроссовок для холодного времени года обратите внимание на маркировку на коробке. Там должна быть указана температура воздуха которую выдерживают кроссовки. Но это вовсе не показатель того что в обуви которая имеет маркировку -30 вам будет тепло в сильные морозы. Это индикатор «морозостойкости» кроссовок, он гарантирует что при такой минусовой температуре кроссовки не растрескаются от мороза.

Надавите на задник. Он должен быть жестким и не продавливаться внутрь, но его верхний край должен быть мягким, иметь ровную двойную строчку. Попробуйте достать стельку. Если она приклеена – откажитесь от покупки. Хорошая зимняя обувь имеет съемную стельку чтобы ее при необходимости можно было достать и высушить. Посмотрите как пришит язычок. В зимней спортивной обуви он пришивается особым образом, и по бокам тоже пришивается или прикрепляется к кроссовкам. Это предотвратит попадание влаги внутрь обуви. Качественная спортивная обувь не должна быть тяжелой, все кроссовки известных производителей имеют небольшой вес. Обязательно померяйте обувь, вам должно в ней быть удобно и комфортно. Выбирать любую обувь, не только спортивную, лучше во второй половине дня, когда ноги слегка отекают от нагрузки.