Рецепт пончиков к завтраку?

Рецепт пончиков к завтраку? Вы часто задаете себе вопрос, чтобы такого съесть на завтрак? Французы, например, завтракают горячими круасанами, а почему бы нам, простым русским людям, не ответить на это завтраком из душистых пончиков с сахарной пудрой?

Рецепт приготовления пончиков предельно прост.
Нам понадобится: 1 банка сгущенного молока, 2 стакана простокваши, 1 чайная ложка соды, 3 яйца, ½ чайной ложки соли и мука (столько, чтобы получилось легкое и воздушное тесто), 50 грамм сахарной пудры, 300 грамм растительного масла.

Яйца взбиваем со сгущенным молоком, добавляем простоквашу, соль, соду и муку. Из получившегося теста делаем небольшие колечки. Учтите, что наши пончики будут в процессе жарки увеличиваться, так что не делайте их слишком большими, иначе они полностью не покроются растительным маслом.
Кладете получившиеся колечки в разогретую, наполненную растительным маслом сковородку и жарите в течение 2-3 минут до готовности.
После того, как пончики остынут, посыпьте из сахарной пудрой (если посыпать их горячими, пудра растает и красивые воздушные колечки потеряют свой красивый внешний вид).