Как приготовить овощную запеканку с кабачком?

Как приготовить овощную запеканку с кабачком? Для основательности к овощам добавляется мясной фарш, но это не обязательное условие для приготовления вкусного блюда. Запеканку можно готовить и только из овощей, заменив фарш картофелем.



Что понадобится из продуктов

Две морковки
Одна луковица
Один кабачок
Два болгарских перца
300 грамм мясного фарша
Два яйца
Стакан молока
Немного тертого сыра
Соль и черный молотый перец


Приготовление

Все овощи (за исключением картофеля если вы его добавляете) режем тонкой соломкой. Лук режем полукольцами. Все перемешиваем, приправляем солью, перцем, специями по вкусу и по желанию. Смазываем форму растительным маслом, выкладываем половину овощей. В фарш добавляем соль и перец, половину стакана молока, хорошо вымешиваем. Выкладываем ровным слоем на овощи. Сверху закрываем оставшимися овощами. Затягиваем форму фольгой и ставим в горячую духовку на двадцать минут.

Взбиваем яйца с половиной стакана молока, добавляем соль по вкусу. Через двадцать минут форму достаем, снимаем фольгу, вливаем молоко с яйцами, посыпаем сыром. Ставим обратно в духовку еще на двадцать минут.
Если вместо фарша добавляете картофель, то его нужно нарезать кружочками и положить отдельным слоем между овощными слоями.