Прыжки со скакалкой. Как не наделать ошибок?

Прыжки со скакалкой. Как не наделать ошибок? Знакомые всем с детства прыжки через скакалку переименовали в «скиппинг», над внедрением в массы этого вида тренировок поработала реклама и вот уже новый вид спорта на пике популярности.




Скакалка – это недорогой, удобный, портативный тренажер, который всегда можно иметь при себе и при случае немного размяться. Прыжки со скакалкой довольно простой вид тренировки, не требующий особой физической подготовки и навыков. И всеже в занятиях скиппингом есть свои правила.

С первых тренировок научитесь равномерно распределять нагрузку и не старайтесь освоить сложные прыжки, начните с самых простых. Подпрыгивайте и приземляйтесь на две ноги, затем прыгайте поочередно то на левой, то на правой ноге. Можно увеличить нагрузку и выполнить по пять – десять прыжков на каждой ноге. Повторите комплекс упражнений два – три раза. Немного отдохните и выполняйте все тоже самое, но крутя скакалку назад. Вроде бы несложно, но на освоение этого простого комплекса упражнений понадобится не одно занятие и только потом можно переходить к более сложным прыжкам и увеличивать продолжительность тренировки. Привыкайте к нагрузке постепенно, каждый день немного увеличивая темп и не перегружайтесь. Переходите к следующему виду прыжков только после того как освоите простые прыжки, тогда можно будет чередовать высокие и двойные прыжки с менее сложными, а через какое-то время вы сможете включать в тренировку и прыжки с перекрещиванием скакалки. Во время занятий чередуйте прыжки в спокойном темпе с ускорением и не забывайте делать минутные паузы чтобы отдохнуть и восстановить дыхание.