Как испечь торт «Футбольный мяч»?

Как испечь торт «Футбольный мяч»? Побалуйте вашего юного болельщика, испеките ему на день рождения торт под названием «Футбольный мяч».

Для приготовления нам потребуется:

Крем:
столовая ложка какао
две столовых ложки воды
семьдесят пять граммов сливочного масла
сто семьдесят пять граммов сахарной пудры
три персика

Марципан:
стакан миндаля
стакан сахара
стакан воды

Тесто:
четыреста граммов муки
сто граммов измельченного миндаля
четыреста граммов маргарина
четыреста граммов сахара
семь яиц
50 мл молока

сферическая форма, диаметром 23 см

Приготовление:

Взбейте сахар и маргарин. Продолжая взбивать, вбейте по одному семь яиц. Добавьте муку и миндаль, влейте молоко и вымесите тесто.

Форму смажьте маслом и постелите на дно пергаментную бумагу.

Плотно выложите тесто в форму, разровняйте, в центре сделайте углубление и выпекайте в духовке полтора часа при 170 градусах.

Миндаль ошпарьте кипятком и снимите кожицу. Ядра осушите и, постоянно помешивая, обжарьте на сухой сковородке. Измельчите в муку в кофемолке или блендере. Сварите сиропчик из сахара и воды. Положите в него молотый миндаль и нагревайте, помешивая, четыре минуты. Снимите массу с огня, измельчите в блендере. Получится марципан.
В третью часть марципана добавьте расплавленный шоколад и вымесите. Заверните черный и белый марципан в пленку.

В двух ложках кипятка разведите какао. Масло взбейте с какао и сахарной пудрой. Персики ошпарьте кипятком, очистите от кожицы и нарежьте.

Тесто выньте из формы и разрежьте на 3 слоя. Два нижних слоя смажьте кремом и посыпьте нарезанными персиками. Накройте третьим слоем. Сверху смажьте торт кремом.

Марципан раскатайте на столе, вырежьте из него черные и белые шестиугольники. Прикройте влажным полотенцем.

Разложите шестиугольники на поверхности торта в том же порядке, как и на футбольном мяче. До подачи на стол храните торт в холодильнике.