Какие маски из персика можно сделать для сухой кожи лица?

Какие маски из персика можно сделать для сухой кожи лица? 1.Персик ошпарьте кипятком, очистите кожицу, мякоть разомните и выдавите из нее сок. Лицо тщательно очистите, смажьте кремом, сметанкой или сливками. Марлевую салфетку смочите в соке персика и положите на лицо на пятнадцать минут. По окончании процедуры протрите лицо сухим ватным тампончиком. Весь курс составляет двадцать процедур. Делайте маски два раза в неделю.

2. Если сухая кожа лица начала шелушиться, вам поможет маска под названием «майонезная». Для нее потребуется персиковое масло и яичный желток. Смочите в персиковом масле ватный тампон и аккуратно очистите им лицо. Положите яичный желток в миску и намазывайте его на кожу пальцами, смоченными в теплой воде. На лице получится маска, по виду напоминающая майонез. Через двадцать минут удалите массу сухим тампоном.

3. Разомните в кашицу два персика и смешайте их с ложечкой лимонного сока и чайной ложкой растительного масла (лучше всего взять оливковое).


4. Сухую кожу лица полезно очищать персиковым маслом. Персиковое масло предварительно немного подогрейте. Избыток масла можно удалить, промокнув лицо бумажной салфеткой.