Какие маски из персика можно сделать для нормальной кожи лица?

Какие маски из персика можно сделать для нормальной кожи лица? 1. Спелый персик нарежьте ломтиками и положите на кожу лица на пятнадцать минут. Нормальную кожу также полезно протирать персиковым соком или кусочком сочного персика.

2. Смягчающая медово-желтково-масляная маска. Чайную ложку персикового масла смешайте с чайной ложечкой меда (жидкого) и желтком одного куриного яйца. Двадцать пять минут полежите на кровати, полностью расслабившись, а затем удалите маску ватным тампончиком, смоченным в подогретом молоке.

3. С персика удалите кожу, разомните мякоть и смешайте ее с яичным желтком или столовой ложкой жирного творога. Добавьте в смесь чайную ложечку сметаны или растительного масла.

4. Из персикового масла можно приготовить полезный крем для шеи. Смешайте четыре части персикового масла с одной частью ланолина. Наносите крем на шею поглаживающими движениями.


5. Разомните мякоть одного спелого персика, добавьте чайную ложечку кукурузного масла или сметаны. Насыпьте немного крахмала для вязкости. Держите маску на лице двадцать минут и смойте водичкой комнатной температуры.