Как правильно наносить маски для лица?

Как правильно наносить маски для лица? Эффективность маски для лица зависит не только от используемых компонентов, но и от правильности выполнения процедуры. Знакомимся с пятью главными правилами, соблюдение которых поможет усилить действие выбранной маски.



Предварительное очищение. Любая маска, даже для глубокой очистки кожи или для пиллинга наносится на предварительно очищенную косметическим молоком или специальным гелем кожу.
Зоны на которые маска не наносится. Это области вокруг глаз и губ, а также часть шеи где наиболее близко расположена щитовидная железа. Глаза обязательно нужно защищать ватными дисками предварительно смоченными в чайной заварке или в теплой воде.
Приспособления для нанесения масок. Зависят от консистенции маски. Есть маски которые очень удобно наносить спонжиком (кремообразные) или деревянной лопаточкой (очень плотные, густые), а есть и такие которые хорошо наносятся кончиками пальцев.
Полная расслабленность. Именно таким должно быть ваше состояние. Не старайтесь с маской на лице заниматься домашними делами, мышцы лица должны быть полностью расслаблены.
Правильно снимаем маску. Если нет специальных рекомендаций, можно действовать по такой схеме. Сначала ватным тампоном смоченным в теплой воде увлажните кожу и осторожными промакивающими движениями смывайте маску. Остаток маски смойте теплой водой и нанесите на кожу ночной или дневной крем.