Как не следует бороться с прыщами?

Как не следует бороться с прыщами? Многим известны проблемы с кожей, самым явным признаком которых во многих случаях являются прыщи. Они зачастую приносят обладателям их не только болезненные ощущения, но также нарушают эстетику восприятия внешнего вида. Основная причина их появления – плохая проходимость сальных протоков. Многие пытаются решить эти проблемы самостоятельно и нередко совершают ошибки в самолечении. Рассмотрим по порядку, как же не следует бороться с прыщами.

Один из распространенных методов у страдающих от прыщей – это их выдавливание. Поступая таким образом, мы только наносим вред нашему организму. При выдавливании весь прыщ может и не выдавиться, останется его частичка, которая возобновит воспаление. Кроме того, при выдавливании происходит травмирование клеток эпителия, что способствует занесению инфекции.

Другим ошибочным способом является подсушивание прыщей спиртом. Для этих целей нужно пользоваться специальными косметическими средствами, а также не забывать и о солнечных ваннах.

Ошибочно думать, что прыщи возникают лишь из-за грязи, поэтому многие стараются чаще и усерднее умываться, а это ведет к потере защитного естественного слоя.

Напрасно многие для маскировки таких прыщей или угрей пользуются защитными средствами, так как такой способ еще больше нарушит проходимость протоков сальных желез.

Необходимо всегда помнить о том, что появление прыщей либо угрей может быть вызвано каким-нибудь заболеванием, поэтому при их появлении посещение врача крайне желательно. У женщин обычно перед критическими днями появляются прыщи, также они могут появиться и при стрессах, при болезнях половых органов и эндокринных желез.