Как ухаживать за грудью во время беременности?

Как ухаживать за грудью во время беременности? Как правило, после родов грудь теряет свою форму. Но только в том случае, если за ней не ухаживать. Не стоит относиться к ней как части тела, которая не требует ухода.
Первый шаг и самый основной – это правильная поддержка груди. Грудь в основном начинает увеличиваться с 3 – 4 месяца беременности. Бюстгальтер должен плотно облегать грудь, не сдавливая ее, а поднимать. Лучше всего выбирать модель с широкими бретельками. Принимайте воздушные ванны для груди по 15-20 минут в день, делать это нужно ежедневно.
Для эластичности кожи делайте прохладным душем массаж. Делайте круговые движения, направленные к подмышечным впадинам. После душа вытрите кожу полотенцем и нанесите крем. Обязательно проконсультируйтесь у врача перед применением крема. Некоторые средства небезопасны для беременных женщин.
Старайтесь следить за осанкой, как до беременности, так и после. Грудь никогда не будет красивой, если вы постоянно сутулитесь. Если у вас дома найдется свободная минутка, положите книгу на голову. Вскоре вы поймете, что это не такое сложное упражнение.
Начните заниматься плаваньем, это прекрасно укрепит мышцы груди. Что же касается упражнений, то попросите врача посоветовать вам специальный курс.