Как заслужить уважение начальника?

Как заслужить уважение начальника?С постоянно растущим уровнем уровнем безработицы очень важно чувствовать, что ваш босс в вас нуждается. Как же добиться уважения начальника? Вот несколько моментов взаимоотношений начальник-подчиненный, о которых следует помнить.

1. Подходите к выполнению работы со всей ответственностью, придерживайтесь графика. Не стоит постоянно засиживаться в офисе после окончания рабочего времени. У начальника могут возникнуть вопросы: почему же вы не можете справиться со своими обязанностями в рабочее время.

2. Помните, что начальник - он тоже живой чевой человек. У него есть своя семья, и свои вышестоящие управляющие. И от них очень зависит настроение начальника.

3. Никогда не давайте обещаний, которые не сможете выполнить. Всегда говорите правду, даже если она и не очень приятна начальнику.

4. В то же время не стоит бояться продвижения по карьерной лестнице: предлагайте свои услуги и идеи, которые могут и выходить за рамки ваших текущих обязанностей. Только реально оценивайте свои возможности.

5. Не стесняйтесь лишний раз обратиться за советом к начальнику.