Как распознать визуала?

Как распознать визуала? Порядка тридцати-сорока процентов населения являются визуалами. Визуалы воспринимают мир через зрительные образы Когда вы беседуете с визуалом, ваши слова он сразу превращает в зрительные образы, а если ваша речь уснащена терминами визуального типа, то ваш собеседник прекрасно вас понимает и получает ощущения комфорта. Как же распознать визуала, чтобы определить свой стиль поведения?

Методика определения принадлежности человека к визуалам достаточно проста. Прежде всего, следите за его речью. Если человек визуал, то его мышление происходит в виде картинок и в речи постоянно присутствуют слова характеризующие его внешнее зрительное восприятие, такие как: смотреть, видеть, демонстрировать, отражать, показывать, ясно, иллюстрировать и другие.

Визуалы большое значение придают внешности, как своей, так и окружающих. В пище для них зачастую главным является вид блюда, его оформление, а вкусовые качества отходят на второй план.

Если в беседе с визуалом вам необходимо аргументировано доказать правильность вашей позиции, то используйте тот же ряд визуальных слов и выражений, которые использует ваш собеседник, подкрепляйте свои слова графиками, картинками, таблицами – тогда ваши слова будут восприниматься гораздо лучше.