Как приготовить закуску с маринованной свеклой?

Как приготовить закуску с маринованной свеклой? Рецепт очень простой, но выглядит блюдо великолепно. Весь секрет в оформлении, так можно украсить любой салат, где будет уместна маринованная свекла. Мы будем делать салат из плавленых сырков, яиц и майонеза.


Что понадобится для приготовления

Два плавленых сырка
Два яйца
Чеснок по вкусу
Майонез
Небольшая свекла
Для маринада понадобится столовая ложка сахара, немного соли, столовая ложка растительного масла, две столовых ложки уксуса.


Приготовление

Сначала отвариваем свеклу до готовности. Даем ей остыть, чистим, разрезаем пополам и нарезаем тонкими пластиночками. Для маринада смешиваем все ингредиенты, ждем пока растворится сахар и заливаем маринадом нарезанную свеклу. Оставляем на полчаса мариноваться.
Отвариваем яйца и натираем их на мелкой терке. На этой же терке натираем плавленые сырки. Выдавливаем через пресс чеснок, смешиваем с сырками и яйцами, заправляем майонезом. Чеснок добавляйте по вкусу, но он должен чувствоваться. Выкладываем салат горкой и по кругу вставляем пластинки свеклы. Двигаться нужно к центру, тогда салат получится в виде большой розочки. Листики можно сделать из свежего базилика или из петрушки.