Как отличить опытного автоинструктора?

Как отличить опытного автоинструктора? От того, насколько высока квалификация и велик опыт автоинструктора зависит качество обучения человека, желающего научиться вождению. Отличить опытного автоинструктора на самом деле несложно. Что же говорят специалисты на этот счет?

Разумеется, квалифицированный специалист автошколы должен уметь ориентироваться в любой сложной ситуации на дороге, но это - вовсе не единственный показатель.
Очень многое о человеке может рассказать его... манера сидеть за рулем. Опытный автоинструктор за рулем сидит уверенно, не прижимаясь к нему грудью.
Кроме этого, человек, который хорошо знает свою работу, не станет обращать внимания на мелкие хулиганства со стороны других водителей и уж точно - не станет вступать с ними в долгие препирательства, сопровождающиеся нецензурной бранью.
Критиковать опытный специалист будет лишь по делу: квалифицированному инструктору сразу видны откровенные ошибки новичков в автомобильном вождении.
Интересная деталь: опытный автоинструктор способен управлять автомобилем и одновременно вести и поддерживать полноценный диалог с пассажиром, причем не теряя бдительности и контроля за движением автомобиля и ситуацией на трассе.