Что такое биотатуаж?

Что такое биотатуаж? Биотатуаж – это нанесение рисунка на тело при помощи иранской хны. Радовать такая татуировка вас будет примерно месяц, затем постепенно начнет светлеть и наконец исчезнет не оставив никаких следов на коже.


Кроме натуральных красителей – иранской или индийской хны – часто используют и синтетические, они менее стойкие, рисунок будет держаться около недели. Биотатуаж абсолютно безопасная процедура, красители не могут спровоцировать аллергических реакций, поэтому такой вид украшения подойдет тем кто не решается делать обычное тату опасаясь аллергии. На тело рисунок наносится не иглой, а кисточкой, это исключает попадание инфекции в организм, а красители не могут проникнуть глубже верхнего слоя кожи.
Обычно для биотатуажа выбирают участки тела с небольшим потоотделением – кисти рук, запястья, область лодыжек. Не стоит выбирать для нанесения тату область с глубокими морщинками – попадая в них краситель растекается и рисунок теряет форму. Чтобы рисунок дольше сохранялся нужно тщательно выбирать косметику, учитывая ее состав. В тониках, лосьонах не должно быть спирта, он может растворить краситель и часть рисунка смоется. Не стоит принимать ванну или душ по два – три раза в день – злоупотребление водными процедурами тоже приведет к тому что татуаж долго держаться не будет. Так же не рекомендуется пользоваться скрабами или отбеливать кожу – это нужно сделать до того как будет нанесен рисунок.