Как лечить подагру?

Как лечить подагру? Подагра или отложения солей в суставах довольно-таки неприятная хвороба. Вся сложность её лечения в том, что универсальных рецептов нет, и подход к каждому больному должен быть индивидуальный. Народная медицина и в этом случае может сказать своё веское слово. Так как же лечить подагру?

Первый способ. Нужно сто граммов шалфея и шесть литров воды. Довести воду до кипения и засыпать шалфей, кипятить десять минут. Дать остыть до температуры, которую могут выдержать больные руки или ноги, погрузить и держать в течение часа, подливая горячий отвар.

Процедуру делать на протяжении месяца, каждый вечер перед сном, после процедуры обязательно тепло укутать ноги, не забывая про носки, желательно шерстяные. На руки можно одеть тёплые перчатки. В результате процедур пройдут боли, подагра больше не беспокоит, шишки на руках и ногах рассасываются.

Второй способ. Нужно грамм двести-триста свежего масла коровьего, обязательно несолёного, масло растопить на огне и дать закипеть, потом снять образовавшуюся пенку. Снять с огня и добавить в масло медицинский спирт один к одному, тщательно перемешать и затем поджечь.

Когда спирт выгорит, останется тёмно-жёлтая масса, которая является отличным средством от отложения солей. Втирать мазь в больные места обязательно возле источника тепла: печки, плиты, калорифера.