Как сварить суп с сосисками?

Как сварить суп с сосисками? Суп очень простой в приготовлении, выручит когда нужно по-быстрому накормить семью, причем удачным суп получится даже у начинающих кулинаров. Ингредиентов в нем немного, и все делается быстро.


Необходимые продукты

Два литра воды или мясного бульона
300 грамм сосисок
Две – три картофелины
Горсть мелкой вермишели
Одна луковица
Одна морковка
20 грамм сливочного масла
Растительное масло
Зубчик чеснока
Зелень укропа
Соль по вкусу


Приготовление

Если суп готовится на воде, то нужно будет по две луковицы и по две морковки. Одну морковку и одну луковицу очистить и положить в холодную воду. Поставить на огонь, довести до кипения и варить 15 минут. Затем овощи достать, лук выбросить, а морковку нарезать кусочками. Отложить в сторону, она нам понадобится в конце приготовления.

Бульон доводим до кипения, закладываем нарезанный картофель. Луковицу режем мелко, морковку натираем на терке или режем брусочками. Пассируем в растительном масле лук, добавляем морковку и слегка обжариваем. Перекладываем в кастрюлю с бульоном, солим по вкусу и варим до готовности картофеля. Сосиски режем кружочками, в сковородку где жарились овощи добавляем сливочное масло и обжариваем сосиски. Выкладываем вместе с вареной морковкой в суп, добавляем измельченный чеснок и вермишель и варим пять минут. Снимаем кастрюлю с огня, даем настояться. Посыпаем мелко резанной зеленью укропа и разливаем по тарелкам.