Зачем нужны социальные сети?

Зачем нужны социальные сети?Представьте, что Вы уже полгода «зависаете» в социальной сети, а Ваш друг ничего о ней не знает и знать не хочет. Каким пряником его заманить, как объяснить все преимущества общения в социальных сетях – именно об этом пойдёт речь в статье.

Для начала определимся с вопросом «Зачем?» Конечно, никакая открытка или текст не заменят живого общения, но если люди далеко друг от друга, а пообщаться хочется? Именно для таких целей и созданы социальные сети. В отличие от icq, где человек просто вбивает текст и смайлики, социальные сообщества позволяют:

1) Обмениваться интересными картинками, видео и текстовыми сообщениями в режиме реального времени;

2) Вступать в группы по интересам, находить интересную информацию, которую даже в Интернете днём с огнём не сыщешь, а также самим создавать мини-сообщества;

3) Находить новых и старых друзей. Например, благодаря одному известному веб-ресурсу автору статьи удалось установить связь со многими одноклассниками и успешно организовать встречу выпускников;

4) Все новые фильмы, клипы и сериалы – на одном сайте!

5) Онлайн-игры, интересные приложения и программы – тоже на одном сайте!

Как видите, основных преимуществ масса, а ведь есть ещё незначительные, о которых мы предпочли не упоминать. Единственный нюанс: не забудьте объяснить другу, что электронное общение даже близко не лежало с приятной вечерней беседой за бокалом пива с друзьями. Ну а выводы пусть каждый делает сам!