Как мыть двигатель автомобиля?

Как мыть двигатель автомобиля? Перед каждым автовладельцем, рано или поздно встаёт вопрос о мойке своего автомобиля в целом? и отдельных его частей. И стоит отметить, что каждый этот вопрос решает по –своему. В провинции многие моют сами, в городах предпочитают пользоваться автомойками и эта услуга активно расширяется.

Это конечно хорошо, но настораживает одно обстоятельство, а именно плакат, который часто висит на автомойках, смысл которого в том, что администрация не несёт ответственность за возможные неполадки двигателя после мойки. Значит не всё так просто и проблемы могут возникнуть.

Что же представляет из себя мойка двигателя? Как правило, это закрытие электрических систем полиэтиленом, после чего двигатель обрабатывается струей горячей воды под давлением, в результате чего всё железо блестит и сверкает.

К плюсам чистого двигателя можно отнести то, что он менее пожароопасен, не склонен перегреваться от слоя грязи, которая затрудняет вентиляцию двигателя, и его проще обслуживать.

Но все эти плюсы могут очень быстро сойти на нет, когда будет нарушена работа электроники, особенно если Вы являетесь владельцем современного автомобиля. К слову сказать, автопроизводители не рекомендуют мытьё двигателя без особой надобности.

В заключении стоит посоветовать мыть двигатель старым дедовским способом, тем более, что делать это приходится очень часто, если конечно Ваш двигатель находится в исправном состоянии.