Как приготовить печенье из слоеного теста?

Как приготовить печенье из слоеного теста? Нам понадобится готовое дрожжевое слоеное тесто. Для домашней выпечки будет достаточно 500 грамм, но если ждете гостей, то лучше сделать печенье из килограмма теста.


Необходимые продукты

Килограмм готового слоеного теста (дрожжевого)
Несколько столовых ложек сахара
Кроме этого понадобится бумага для выпечки и пищевая пленка


Приготовление

Слоеное тесто нужно разморозить согласно рекомендациям на упаковке. Разрезать тесто вместе с пленкой на три части. Взять одну часть, ножом (но не острой стороной, а тыльной) провести линию посередине пласта. Затем с каждой стороны навстречу друг другу скатать тесто рулончиком к проведенной линии. Получится двойной рулончик. Завернуть его в пищевую пленку. Так же работать и со второй частью теста. Рулончики убрать в морозилку примерно на час. Потом доставать по одному и разделывать тесто.

Разделка. Пленку снять, острым ножом нарезать рулетик на ломтики толщиной в 3 – 5 мм. Противень застелить бумагой для выпечки. Печенье обмакнуть одной стороной в сахар (слегка прижать) и выложить на противень сахарной стороной вверх. Поставить в горячую духовку, выпекать при температуре 220 градусов до золотистого цвета.
Из оставшейся части теста вырезать формочками фигурки, обмакнуть в сахар, выпекать так же.