Где находится Лапландия?

Где находится Лапландия? Про Лапландию слышали все, любой взрослый и ребенок знаю, что Лапландия — сказочное место, там где царит вечная зима и живут волшебные гномы, эльфы и Санта-Клаус. А существует ли Лапландия на самом деле? Или это просто красивая сказка?

Сказочная Лапландия существует на самом деле, но это не страна, а этническая область, поделенная между четырьмя северными государствами. Расположена она далеко на севере, за Полярным кругом, где заканчиваются Финляндия, Швеция и Норвегия. Там то и расположена Лапландия - зимняя страна чудес с морозным воздухом и кристальным снегом.

Та самая сказочная Лапландия, о которой известно всему миру, является областью Финляндии, ее столицей является город Рованиеми. Лапландия самое экзотическое место в Финляндии, здесь все по особенному. Даже времен года здесь больше - помимо традиционных существует таинственное время полночных сумерек с декабря по январь, время необыкновенных красок и покоя, когда солнце не поднимается выше линии горизонта. Здесь устраивают для туристов настоящий зимний праздник.