Какая диета поможет избавиться от депрессии?

Какая диета поможет избавиться от депрессии? Эта диета не избавит вас от лишнего веса, но гарантирует стабилизацию эмоционального фона и улучшение настроения. Продолжительность диеты три – семь дней. Предлагаемый рацион богат продуктами, способствующими выработке серотонина, витаминами группы В, витамином Е, селеном, триптофаном и фолиевой кислотой.

Рекомендуется употреблять в пищу следующие продукты: рыбу и дары моря, курицу, индейку, говяжью печень, молоко, кисломолочные продукты, яйца, сыры. Будут полезны следующие овощи: помидоры, лук, зеленый горошек, фасоль, чечевица, морковка, сладкий перец, спаржа, патиссоны и сельдерей. Фрукты и ягоды – бананы, киви, цитрусовые, черная смородина, клюква. Подойдут также пшеничные отруби, орехи и приправы (реган, розмарин, эстрагон, базилик). Можно лакомиться темным шоколадом и пить травяные настои (душица, мята, зверобой). Исключается жирная пища, хлеб, газированные воды и алкоголь.

Примерное меню:

Завтрак: хлебец с сыром, украшенный листиком петрушки, одно яйцо всмятку, сладкий чай +30 граммов шоколада.

Ленч: фруктовый салатик из мандаринов и киви, заправленный йогуртом и посыпанный сверху тертыми орехами.

Обед: индейка с овощами в сметане, салатик из помидоров, огурцов и брынзы с заправкой из оливкового масла. На десерт – бананы с взбитыми сливками.

Полдник: стаканчик мятного чая + варенье из черной смородины.

Ужин: салатик из фасоли и спаржи, запеченная с сыром форель + чашечка горячего шоколада.

На ночь выпейте настой зверобоя.