Как приготовить шоколадный кекс с наполнителем?

Как приготовить шоколадный кекс с наполнителем? Повседневный вариант выпечки, простой и быстрый в приготовлении. Наполнителем могут быть разные фрукты – ягоды и кекс несмотря на свою простоту будет каждый раз иметь новый вкусовой оттенок. Особенно выручает такой рецепт в сезон ягод – к чаю всегда будет незатейливая, недорогая, но вкусная выпечка.


Что понадобится для приготовления

Три четверти стакана сахара
Стакан кефира
Полтора стакана муки
Два яйца
Две столовых ложки какао
Чайная ложка разрыхлителя
Любые фрукты и ягоды (в данном случае вишня и яблоки)


Приготовление

Миксером на высокой скорости растираем сахар и яйца добела. Вводим кефир, еще раз взбиваем. Смешиваем муку с разрыхлителем и какао, просеиваем и добавляем в жидкую смесь. Хорошо вымешиваем тесто миксером, оно должно быть однородным, без комочков.
Яблоки режем небольшими кусочками, из вишни удаляем косточки (если у вас вишня замороженная, то ее размораживать не нужно). Добавляем фрукты в тесто, размешиваем ложкой и выливаем в форму. Форму для выпечки нужно брать с бортиками и смазать ее маслом, обсыпать сухарями или манкой. Выпекать кекс при температуре 180 градусов сорок минут. Обязательно проверьте кекс зубочисткой или деревянной шпажкой – если она выходит сухая, можно доставать выпечку.