Как приготовить лепешки с зеленью и рисом?

Как приготовить лепешки с зеленью и рисом? Лепешки готовятся из дрожжевого теста в которое добавлен отварной рис и зелень. Выпекать их можно в духовке или жарить на сковородке в небольшом количестве растительного масла.


Что понадобится для приготовления

Стакан воды
Три стакана муки (может чуть больше)
Две столовых ложки сухого молока
Чайная ложка дрожжей
Чайная ложка соли
Чайная ложка тмина
Столовая ложка меда
Полтора стакана вареного риса
Две столовых ложки растопленного сливочного масла
Три столовых ложки нарезанной зелени (кинзы, петрушки)


Приготовление

Рис отварить в подсоленной воде, отобрать полтора стакана. Смешать с растопленным сливочным маслом и мелко нарубленной зеленью, приправить черным молотым перцем. Остудить.
Просеять муку. Дрожжи залить подогретой водой, добавить щепотку сахара, оставить на десять минут. В муку добавить соль и сухое молоко, всыпать смесь в жидкость, добавить мед, тмин и вымесить мягкое тесто. В конце замеса добавить рис с зеленью. Если тесто будет сильно прилипать к рукам, влить немного растительного масла. После замеса оставить в теплом месте для подъема на полтора - два часа.

Готовое тесто разделить на 8 – 10 частей, сформировать лепешки. Выложить на разделочную доску или на противень и оставить для подъема на полчаса. Духовку разогреть до 220 градусов, нагреть в ней противень и переложить на горячий противень лепешки. Поставить в духовку, выпекать 10 минут при температуре 220 градусов и еще 10 минут при температуре 200 градусов.