Какую профессию выбрать?

Какую профессию выбрать? Этот вопрос волнует скорее студентов, ищущих подработку, а также выпускников и тех, кто решил переквалифицироваться, нежели тех, кто успешно трудится по специальности, записанной у них в дипломах.

Чаще всего студенты, ищущие работу, руководствуются одной из двух целей: заработать денег и обрести финансовую независимость либо же приобрести опыт работы еще до окончания ВУЗа.

В первом случае подойдет любая работа: продавцом, промоутером, барменом, официантом. Размер зарплаты напрямую зависит от трудолюбия и отработанных часов, а навыки общения с людьми и работы в команде в пригодятся практически на любой работе.

Что касается дальновидных студентов, то на первых порах, когда они будут работать по своей специальности, о высокой зарплате лучше не мечтать: никто не хочет платить больших денег сотруднику без опыта. Но по окончании вуза затраченные усилия окупятся с лихвой.

Тем, кто решил переквалифицироваться, прежде всего необходимо проанализировать свои профессиональные качества, а уже потом определяться с выбором новой профессии.