Как должен пахнуть мужчина?

Как должен пахнуть мужчина? Распространенная мужская шутка о том, что типичный представитель сильного пола пахнет луком, потом и вчерашним банкетом, является не более, чем забавной отговоркой. Многим мужчинам на самом деле небезразлично, какое впечатление производят на женщину их запахи. Ученые же провели собственные исследования, чтобы определить, какие запахи, исходящие от мужчины, кажутся женщинам наиболее привлекательными.

Если верить результатам многочисленных опросов, проведенных среди нескольких сотен представительниц слабого пола, то мужчина должен пахнуть:

- Дорогой парфюмерией.
Аромат дорогой туалетной воды или одеколона, исходящий от мужчины, заявляет женщине о нем, как о солидной и надежной личности.
- Табаком.
Многим женщинам запах табака навевает грезы о разбойниках и ковбоях. Подобные запахи способны оценить романтично настроенные натуры.
- Ароматами лесов и лугов.
Эти запахи, равно как и запахи соли и моря, исходящие от мужчины способны навеять женщине массу романтических ассоциаций.
- Ароматом дорогого вина и фруктов.
Подобные запахи ассоциируются у женщины с богемой и ее представителями: скульпторами, художниками, поэтами и др. Естественно, что обладатель подобного аромата не останется обделенным женским вниманием.
- Собственным телом.
Запах тела любимого мужчины многие женщины находят чрезвычайно возбуждающим. И это понятно: ведь этот запах связан только с одним - единственным человеком.
И все женщины, участвовавшие в опросе, сошлись во мнении, что как бы мужчина не стремился привлечь внимание понравившейся женщины, в первую очередь, пахнуть он должен... чистотой.