Как защитить кожу от мороза зимой?

Как защитить кожу от мороза зимой? Как сделать так, чтобы проблемы с кожей не омрачали прекрасное время года — белоснежную зиму? Существует множество средств промышленного производства, которые позволяют защитить кожу от мороза зимой. Все они содержат в своем составе различные масла и жиры. Они отлично предохраняют кожу от мороза, но необходимо учесть, что подобные средства нужно наносить только на абсолютно чистую кожу, без следов тонального крема и румян. Зимой для снятия макияжа лучше всего использовать косметическое молочко.
Жирная кожа
Если ваша кожа жирная, то злоупотребление средствами, содержащими жир, может привести к образованию камедонов. Средства для зимнего ухода на такую кожу нужно наносить тонким слоем. Можно сделать следующую маску: смешайте столовую ложку кефира и столовую ложку творога. Нанесите на лицо на пятнадцать-двадцать минут.
Сухая кожа
Зимой не злоупотребляйте пилингами и водными процедурами.
Сделайте маску из половинки сырого желтка, чайной ложки оливкового масла и столовой ложки творога.
Нормальная кожа
Для нормальной кожи подойдет маска из сырого желтка, чайной ложки глицерина и натертого яблока.
Если кожа все-таки оказалась обморожена, то разотрите ее шарфом или варежкой, а дома смажьте растительным маслом или рыбьим жиром, обогащенным витаминами. При сильном обморожении обязательно обратитесь к врачу.