Каких партнеров предпочитают люди в зависимости от возраста?

Каких партнеров предпочитают люди в зависимости от возраста? Не секрет, что мужчины зрелого возраста все больше отдают предпочтение молодым и красивым девушкам. В то время как сами юные прелестницы в качестве своих сексуальных партнеров предпочитают видеть не своих ровесников, а мужчин на порядок старше. Объяснения этим фактам попытались дать сексологи. Каких же сексуальных партнеров предпочитают люди в зависимости от возраста и почему?

Почему же молодые женщины, обладающие определенным интимным опытом, отдают предпочтение мужчинам, нередко годящимся им в отцы? Как выяснили сексологи, по мнению молодых женщин партнеры солидного зрелого возраста во время секса более заботливы и внимательны к своей партнерше. Их беспокоит вопрос не собственного, а именно ее удовольствия.
Возможно, мужчины солидного возраста не всегда способны удовлетворять все страстные порывы своих юных партнерш, однако количество сексуальных контактов здесь всегда перекрывает гораздо лучшее, чем у молодых парней, качество интимных забав.
Почему же сами мужчины зрелого возраста в качестве сексуальной партнерши стараются выбирать именно молодых женщин? В первую очередь, мужчинам важно ощущать свою привлекательность, энергичность, не утраченную с годами. Более того, свежесть и непосредственность молодой партнерши привлекательна для них всегда.
Но в то же время создавать семейные отношения люди чаще предпочитают с ровесниками либо с теми партнерами, разница в возрасте с которым составляет от 1 до 5 лет. Эксперты объясняют это тем, что у людей примерно равных возрастов наблюдается общность интересов, взглядов на жизнь, а в семейных отношениях это зачастую гораздо важнее сексуальных отношений.