Что такое тощая диета?

Что такое тощая диета? Тощая диета – весьма эффективный способ быстро избавиться от лишних килограммов. Эта диета относится к разряду экстремальных и предназначена для здоровых людей. Рацион максимально низкокалорийный, и количество употребляемой пищи очень мало.

Тощая диета – несбалансированная и отнюдь не способствует приобретению навыков рационального питания. Продукты, предназначенные для каждого дня, разделите так, чтобы в сутки получилось четыре – пять приемов пищи.

Первый день
Выпейте один литр молока.

Второй день
Съешьте двести граммов творога и выпейте восемьсот миллилитров несладкого сока. Банановый и виноградный соки запрещены.

Третий день
Выпейте литр минеральной негазированной воды.

Четвертый день
Отварите четыре картофелины в кожуре и съешьте их без соли. Выпейте восемьсот миллилитров сока без сахара (виноградный и банановый соки под запретом).

Пятый день
Съешьте пять яблок.

Шестой день
Отварите двести граммов нежирного мяса и ешьте его без соли. Выпейте восемьсот миллилитров любого несладкого сока, кроме бананового и виноградного.

Седьмой день
Выпейте литр кефира.

Стоит или нет использовать тощую диету, решать только вам. Выдержать такую диету сложно, к тому же есть риск, что утраченные килограммы быстро вернутся на место. Организм, испытав стресс и испугавшись угрозы голода, начинает накапливать жирок «про запас».