Как правильно выбрать горнолыжную экипировку?

Как правильно выбрать горнолыжную экипировку?К горнолыжной экипировке, помимо костюма, относятся ботинки, перчатки и очки. Как же не ошибиться в выборе амуниции для безопасного катания?


Ботинки. Выбирая горнолыжные ботинки, обратите внимание на две составляющих: размер и жёсткость. Обувь должна плотно облегать ноги, но и не давить. Чтобы лучше прочувствовать ботинки, наденьте их и немного пройдитесь. Если при подъёме на носок пятка отрывается от стельки, подберите другую модель. Что касается жёсткости, выбор таких ботинок сугубо индивидуален. Например, новичкам больше нравится мягкая пластмасса – в них и ноги меньше устают, и подъёмник ждать удобно. Жёсткие ботинки очень выносливы, так что если планируете серьёзные катания, позаботьтесь о правильном выборе подходящей обуви.

Застёжки на ботинках могут быть пластмассовыми или металлическими. Думаю, не стоит объяснять, какие лучше и крепче.

Горнолыжные перчатки шьют из специального непромокаемого материала. Таким образом, они смогут защитить Вас не только от падения, но и природных катаклизмов. Более дорогие модели оснащены карбоновыми вставками для пальцев рук и запястья.

Если на улице снег, без горнолыжных очков просто невозможно кататься! А вот в ясную погоду они отлично защищают глаза от солнечного света. В идеале, стоит приобрести зеркальные горнолыжные очки. Их стартовая цена – 50 у.е.