Какой самый дорогой отель в мире?

Какой самый дорогой отель в мире? Самый дорогой отель в мире носит название Бурж аль-Араб, что переводится как «Арабская башня», находится он в столице Арабских Эмиратов Дубаи. Отель расположен на отдельном острове, с берегом его соединяет мост протяженностью более трехсот метров. Красивое здание в форме парусника можно увидеть из любой точки города.


Высота отеля Бурж аль-Араб 321 метр, он носит официальный титул самого высокого в мире отеля и неофициальный титул самого дорогого отеля. Отель имеет статус пятизвездочной гостиницы, но позиционирует себя как отель категории «семь звезд», хотя высшей категорией для отелей по-прежнему остается пять звезд. В Бурж аль-Араб нет обычных номеров или простых комнат, он разделен на 202 двухэтажных номера, каждый из которых оборудован по последнему слову техники. Панорамные окна полностью занимают наружную стену номера, номера очень просторные – от 180 до 780 кв. метров. Цена за номер в сутки начинается от 1000 долларов, это минимальная, верхний же предел обозначить трудно. Для одних номеров он может быть 15000 тыс. долларов, для номера люкс Royal Suite эта стоимость возрастает до 28000 тыс. долларов.

В отеле несколько ресторанов, один из них расположен на высоте более 200 метров, второй освещается факелами, но пожалуй самый необычный это ресторан под водой. Посетителей туда доставляют на подводной лодке.