Какая улица считается самой длинной?

Какая улица считается самой длинной? Есть рейтинги самых дорогих улиц мира, самых освещенных улиц, но в книгу рекордов Гиннеса эти улицы не заносятся. А вот самая длинная улица мира там значится. Это Янг Стрит, главная магистраль канадского города Торонто.


Протяженность Янг Стрит около двух тысяч километров, а точнее – 1896 километров. Это больше чем расстояние от западной до восточной границы такого немаленького государства как Украина и больше чем расстояние то Москвы до Екатеринбурга. Начинается улица в Торонто, проходит через весь город как бы разделяя его на две части, и устремляется на север, к городу Кокрейн. Попутно Янг Стрит огибает озеро Симко, а добравшись до Кокрейна, плавно поворачивает на запад и заканчивается у границы со штатом Миннесота.

Изначально отдельные участки улицы были индейскими тропами, затем по ним пошли европейские первооткрыватели, а вслед за ними и войска. И только в конце XVIII века дорога превратилась действительно в улицу, по обеим сторонам проезжей части расчистили место, построили дома, магазины и жизнь закипела. Сегодня вдоль улицы в черте города проходит метро, Янг Стрит это излюбленное место жителей города и многочисленных туристов. На самой длинной улице мира есть все что только душа пожелает – бары и рестораны, казино, ночные клубы, кинотеатры, рестораны и кафе, модные бутики и бесчисленные магазины.