Где разместить детские рисунки и поделки?

Где разместить детские рисунки и поделки? Результаты детского творчества можно использовать оригинально и с пользой, не создавая беспорядок в шкафах и на полках. Есть несколько вариантов которые помогут решить этот вопрос.


Вместе с малышом устройте в его комнате галерею детского творчества. Отберите самые интересные, красивые работы которые нравятся малышу, и оформите интерьер детской комнаты. Это можно сделать, например, протянув от одной стены к другой толстую леску и при помощи декоративных скрепок или прищепок прикрепить к ней аппликации и рисунки.
Если в детской висит ковер, замените его на любимые рисунки ваших детей. Ковер на стене малышей вряд ли порадует, да и с точки зрения гигиены это не самый полезный предмет в детской комнате (собирается много пыли). А вот оформленные в рамку и под стекло красивые работы, развешанные на стенке, будут предметом гордости и маленького художника и его родителей. Разместить рисунки можно над изголовьем кровати или над столом, за которым учится рисовать ваш малыш. Рисунки можно разложить и на поверхности стола, накрыв их безопасным стеклом с обработанными краями.

Еще один вариант – сделать для малыша его собственный фотоальбом с красивым оформлением (скрапбукинг). Можно подобрать рисунки и фотографии объединив их по теме или по времени года, какому-то празднику, событию. Например, рядом с фотографией с детского новогоднего праздника разместить рисунки на такую же тему. Идей очень много, вам нужно лишь выбрать подходящую или придумать свою.