Какие косметические средства для сухой кожи лица можно сделать из мяты?

Какие косметические средства для сухой кожи лица можно сделать из мяты? Возьмите полстаканчика сухих листьев мяты, долейте доверху кипящей водичкой, накройте и настаивайте 24 часа. Затем процедите и добавьте ст. ложку глицерина. Протирайте этим составом шею и лицо вместо умывания.

Ст. ложку мяты залейте кипятком, остудите, процедите, налейте в формочки и заморозьте в холодильнике. Такие кубики освежают и тонизируют кожу.

Налейте в кастрюльку половину литра воды, добавьте две чайные ложечки мяты и кипятите пару минут. В отвар влейте половинку литра уксуса, а когда отвар остынет, добавьте пару столовых ложек настоя лепестков розы. Перелейте средство в темную бутылку и регулярно освежайте им кожу лица.

Положите листья сухой мяты в кофемолку и измельчите в муку. Пересыпьте муку в баночку, залейте оливковым маслом (примерная пропорция 1:2). Поставьте баночку с маслом мяты в темное место и настаивайте примерно 10 дней. Перед употреблением хорошенько взболтайте и наносите круговыми движениями на кожу шеи и лица. Через полчаса намочите махровое полотенце в горячей водичке и промокните им кожу. Затем умойтесь холодной водой.