Что такое беллиданс?

Что такое беллиданс? Беллиданс, он же танец живота, известен с древности. Он прошел испытание временем и сегодня это не только искусство восточного танца, но и один из популярных видов фитнеса, который завоевывает все новых почитательниц.


Простота танца обманчива, уже на первом занятии выясняется, что с виду простые движения не так уж и просты. Для повторения несложного движения требуется задействовать многие группы мышц, и среди них есть такие, которые другими видами тренировок проработать не удается. Беллиданс не считается такой изматывающей тренировкой как шейпинг, и в нем нет высоких нагрузок как в степ – аэробике, но, тем не менее, он прекрасно формирует фигуру и кроме отличных форм вы получаете гибкость всего тела, плавные и грациозные движения.

Нагрузка в беллидансе приходится на самые проблемные женские зоны – ягодицы, бедра, живот. Характерные движения в танце живота подтянут линию бедер и уберут на бедрах «ушки», которые доставляют так много огорчений, волнообразные движения животом, тряски диафрагмой проработают самые глубинные слои пресса и промассируют внутренние органы. А это очень важно, ведь убрать жировые отложения на внутренних органах не помогут никакие диеты, и тренировки здесь тоже бессильны. Во время занятий улучшается циркуляция крови, особенно в органах малого таза, поэтому танец живота рекомендуют и как терапевтическую процедуру при женских заболеваниях.