Какие творожные маски помогут при шелушении кожи?

Какие творожные маски помогут при шелушении кожи? Для приготовления творожных масок используйте только домашний творог, он должен быть свежим и с высокой жирностью. Если нет возможности купить такой творог, сделайте немножко творога из домашнего молока.


Питательная маска. В равных пропорциях смешайте жирный творог, молоко, сметану и сливки. Все продукты должны быть свежими и домашнего приготовления, магазинные молочные продукты в косметических масках не используются. Хорошо разотрите смесь и наложите обильным слоем на лицо и шею. Через пятнадцать минут смойте теплой водой. Маска имеет легкий отбеливающий эффект, подходит она и для сухой кожи.

Эту маску рекомендуется применять при расширенных капиллярах. Кожуру одного апельсина, мандарина или грейпфрута (сушеную) измельчите в кофемолке до состояния порошка. Смешайте столовую ложку жирного творога с чайной ложкой получившейся пудры и добавьте чайную ложку льняного масла (его можно заменить половиной чайной ложки рыбьего жира). Размешайте смесь, влейте столовую ложку сока из зелени петрушки и столовую ложку крепкой свежей заварки чая. Наложите смесь на лицо обильным слоем, держите десять минут. Смывать маску нужно теплой водой и затем смазать лицо подходящим дневным кремом.

Разотрите столовую ложку жирного творога со столовой ложкой теплого молока. Смешайте столовую ложку растительного (или оливкового) масла со щепоткой соли, слегка подогрейте и соедините с молочной кашицей. Хорошо перемешайте, наложите на лицо на пятнадцать минут и затем умойтесь теплой водой.