Какие омолаживающие маски можно сделать из алоэ?

Какие омолаживающие маски можно сделать из алоэ? Чтобы приготовить маску из алоэ, листочки этого растения нужно заранее срезать и положить на две недели в холодильник. Тогда в алоэ активируются все полезные вещества, и маски будут очень эффективны.


Увлажняющая маска. Отожмите сок из листочков алоэ (они должны пролежать в холодильнике не менее двух недель), смешайте столовую ложку этого сока с яичным желтком. Наложите смесь на лицо (можно в два – три слоя) и держите маску пятнадцать минут. Затем умойтесь теплой водой и в конце процедуры освежите лицо прохладной водой. Можно сделать проще – смочить соком алоэ марлевую салфетку и наложить ее на лицо и шею на пятнадцать минут.

Питательная маска. Так же как и в предыдущем рецепте отожмите сок из листьев алоэ. Столовую ложку сока смешайте со столовой ложкой оливкового масла, добавьте чайную ложечку увлажняющего или питательного крема (того, которым вы ежедневно пользуетесь) и слегка подогрейте смесь на водяной бане. Наложите смесь на лицо обильным слоем, оставьте на десять минут. Умойтесь слегка теплой, а затем прохладной водой.

Измельчите до состояния кашицы листья алоэ, смешайте столовую ложку этой кашицы с чайной ложечкой меда, яичным желтком и столовой ложкой сухого молока. Если смесь получилась очень густой, то разведите ее небольшим количеством молока (или воды). Наложите обильным слоем на лицо, через десять минут смойте слегка теплой водой.