Что такое ки – бо?

Что такое ки – бо? Восточные единоборства давно уже стали частью фитнеса. И боевая аэробика – ки – бо – не исключение. Занимаясь этим видом фитнеса можно научиться многим трюкам и приемам самообороны.


От тай – бо или аэробоксинга этот вид фитнеса (или боевого искусства) отличается не только техникой выполнения упражнений, ки – бо предполагает вместе с физическим совершенствованием и духовное развитие. Тренировку проводят только высококлассные инструкторы, проходит она под энергичную музыку и обычно состоит из трех частей. Сначала идет небольшая разминка, затем основная часть и завершает тренировку стрейчинг – специальный комплекс упражнений направленный на развитие гибкости и улучшения подвижности суставов. Занятия ки – бо очень полезны и для здоровья и для самооценки – во время занятий улучшается физическая форма, вы овладеваете навыками самообороны, что в любой момент может пригодиться. Это еще и неплохой способ похудеть – занятия проходят очень интенсивно, динамично и это способствует быстрой потере лишнего веса.

Ограничений по возрасту в ки – бо практически нет, могут заниматься и подростки, и пожилые люди. Для новичков создаются отдельные группы, которые занимаются по упрощенной программе, но уже через два – три месяца занятий можно приступать к тренировкам по основной программе.