Как готовится фу-юнг?

Как готовится фу-юнг? Приготовление этого китайского блюда начинайте с быстрого обжаривания овощей и креветок. Затем уложите их на основу из омлета, а сверху выложите тот же омлет, но нарезанный полосками.

8 яиц
1 ч. л. кунжутного масла
3 ст. л. свежего кориандра (по желанию)
2 ч. л. кукурузного крахмала
1 ст. л. светлого соевого соуса
2 ст. л. сухого хереса
2 ст. л. растительного масла
300 г кочешков брокколи, нарежьте ломтиками
1 оранжевый или красный сладкий перец, нарежьте тонкими ломтиками
50 г свежего корня имбиря, нарежьте тонкими полосками
2 зубчика чеснока, нарежьте
2 пера зеленого лука, нарежьте
350 г очищенных сырых креветок
200 г проростков фасоли


Приготовление

1. Взбейте яйца с кунжутным маслом и кориандром. Смешайте кукурузный крахмал с соевым соусом и хересом в однородную массу.

2. Разогрейте половину растительного масла в большой сковороде или воке. Положите брокколи, сладкий перец, имбирь, чеснок и зеленый лук, жарьте, помешивая, 5 минус пока брокколи не приобретет ярко зеленый оттенок и не станет достаточно мягкой, влейте смесь с кукурузным крахмалом и готовьте, помешивая, 1 минуту.

3. Добавьте креветки и готовьте 2 минуты, затем положите проростки фасоли и готовьте еще минуту или пока креветки не станут розовыми. Переложите в миску вместе с образовавшимся соком и не девайте остыть.

4. Влейте в сковороду оставшееся растительное масло и прогрейте его несколько секунд. Добавьте чуть больше половины яичной смеси и распределите ее ровным слоем. Помешайте пару раз и готовые около 3 минут. Отделите омлет от сковороды и переложите на сервировочное блюдо.

5. Быстро вылейте оставшуюся яичную смесь и готовьте пару минут, после чего, выложите на разделочную доску и порежьте полосками и украсьте верх готового омлета.