Какую выбирать кровать?

Какую выбирать кровать? Сон в нашей жизни играет огромную и очень важную роль. Во сне мы проводим третью часть своей жизни и в этом важном процессе кровать занимает наиважнейшее место.
От того, насколько хороша Ваша кровать, зависит самочувствие в течении всего дня, да и здоровье в целом.


Хорошая кровать должна создавать комфортные условия для сна, соответствуя особенностям Вашего тела.
Обычно кровать состоит из матраса и корпуса, и как правило, именно от матраса зависит удобство кровати.

Обычно матрас состоит из нескольких частей - это тканевая обивка, наполнитель, который делает кровать мягкой и впитывает влагу тела, и пружинящие элементы.
Пружинящий слой может быть из стальных пружин, поролона или латекса.
Но очень часто качество матраса может проявиться только в сочетании с корпусом кровати. Глубокий корпус с полуоткрытым днищем из металлических пружин или деревянных реек создаёт наилучшие условия.

Покупая кровать необходимо определиться, что для Вас важнее: здоровье, стоимость или габариты.

При покупке матраса необходимо понимать, что он не должен быть твёрдым, как доска. Лягте на спину и просуньте руку, если рука проходит, но не свободно, то это Ваш вариант. Хороший матрас должен оставлять позвоночник ровным, когда Вы лежите на боку.

Ширина тоже достаточно важный показатель, покупайте кровать, которая не будет сковывать вашу свободу.

Если же у Вас есть проблемы со здоровьем, то Вам может подойти водяной матрас или что-то другое, что выберите индивидуально.

Габариты часто становятся решающим фактором в выборе кровати и если у Вас мало места, то может стоит подумать о такой, которая открывается как шкаф или поднимается к стене.

В заключении стоит отметить, что основным советником при выборе кровати является Ваше тело. Прислушивайтесь к нему и не стесняйтесь примеривать кровать в магазине.