Как выбрать идеальный крем для рук?

Как выбрать идеальный крем для рук? Мы привыкли выбирать косметику исходя из своего типа кожи. Но с кремом для рук не все так однозначно. Для жирной кожи крема просто не существует, и на многих тюбиках и баночках нет пометки «ночной» или «дневной». Как же выбрать подходящий крем?


Полноценный уход своим ручкам вы сможете обеспечить если выберете два крема – один для дневного пользования, другой ночной. Разобраться что в каком тюбике не так сложно., стоит лишь внимательно прочитать список ингредиентов. В составе любого крема кроме различных масел, экстрактов полезных растений и других компонентов есть вода. Все кремы для рук предназначенные для дневного времени содержат в своем составе 80% воды, ночной крем – всего 20%. У первых нежная, легкая текстура, они быстро впитываются и не создают на коже жирную пленочку, ночные же более густые и плотные. Кроме воды обратите внимание и на другие компоненты. Дневные кремы (неважно, лето сейчас или зима) должны иметь в составе защитные ультрафиолетовые фильтры, желательно чтобы в составе был глицерин и экстракты ромашки, липы или других целебных растений.
Задача ночного крема – обеспечить питание коже и бороться со старением. Поэтому в них должны быть витамины Е,А,F, эластин и коллаген, различные масла. Такой крем отлично питает ручки и поддерживает кожу в идеальном состоянии.

Что же касается типа кожи, то барышням с кожей склонной к шелушению, очень сухой и раздражительной лучше выбирать крем для чувствительной кожи. Для нормальной и сухой кожи лучше выбирать крем, предназначенный для ухода за сухой кожей.